601

Re: Перепланировки, дизайн и ремонт будущих квартир

Строители  при  сдаче нашего дома  строго настрого  наказали,чтобы  даже  не  вздумали  трубы  на  балкон  переносить,  вероятность затопления  соседей,  по  их  словам, очень велика.

Краснопольский  проспект, д.5 (стр) 13а(почтовый)

602

а зачем трубы на балкон переносить?))

16 дом.

603

cosmos074 пишет:
Юлия1 пишет:

подскажите пожалуйста, у кого то есть товарищи которые могут осуществить перенос эл.подводки к плите а так же все трубы для кухни с одной стены на другую,либо на балкон?
Квартира студия(Европа ) 28 кв.

Юлия, у меня брат электрик, всем таким занимается. Работает сам на себя лет 5-6, скорее всего цены адекватные, завтра, кстати, будем с ним выключатели и розетки переносить у меня в квартире smile

8-950-725-68-93 Александр

Спасибо за информацию, можно пригласить вашего брата, что бы он посмотрел объём работы и сориентировал по стоимости?

Краснопольский проспект 16(стр) 5 почтовый

604

Конечно можно smile  Вы позвоните, объясните что нужно, если надо будет приехать, я думаю, что приедет да посмотрит - оценит. Я ему на неделе показывал свою квартиру(студия у меня 32м.кв.), рассказал как я хочу сделать, он подумал и внес серьезные коррективы. Причем то что мне казалось очень трудозатратным, оказалось совсем не так. В результате что мы сделали:
1) подняли повыше 2 розетки на кухне(так как они от пола ~0.8м и их закроет кухонный гарнитур если так оставить) ну и плюс сделали вместо каждой одной по три(для всяких чайников, микроволновок, мультиварок и прочего по одной не хватит), кстати одна розетка была выпирающая, с внешней стороны вентиляционной шахты, аккуратно прошробили и сделали вровень со стеной, шахту насквозь не пробили:)
2) перенесли выключатель со стены на противоположную, там правда планирую построить из гипсокартона кладовую 0,9х1,1 м(кладовую решил сделать потому что там непонятно зачем строители сделали перегородку, ничего лучше не придумал) и на ней будет выключатель, перенесли со стены, потому что там планируется шкаф-купе 3,6м и он закроет основной выключатель
3)для кладовой соответственно провели свет и выключатель(пока только кинули провода, потому что кладовую еще не собрали)
Вообще, что не может ни радовать, что хоть дробили стены и соответственно обои портили на кухне, там будет фартук и всё закроет, где выключатель переносили будет шкаф и закроет изъяны, а перенос проводов был по потолку, заранее снимал натяжной для строительства шкафа, соответственно тоже всё закроется, в общем малой кровью отделаюсь smile

27 дом

605

Сosmos074, спросите у брата пжл. можно розетку выпирающую на кухне под стиралку, перенести насквозь через вентиляционную шахту напрямую в ванную и поставить эту же розетку а? и скоко стоит если ОК.

606

fors Вы лучше сами позвоните, телефон же указан. Я могу неправильно понять или неправильно передать информацию, сам так как не особо в этом разбираюсь. В любом случае каждая ситуация индивидуальная и по каждой можно найти несколько решений: шахту наверное нельзя насквозь сверлить, но можно сбоку по ней пройти и просверлить как она закончится, но тогда испортятся обои...а может можно с другой стороны обойти, а потом в том месте закроется кухней, то что штробилось. В общем, звоните напрямую, задавайте вопросы, за спрос же денег не берут smile

27 дом

607

Спасибо, решили протянуть из коридора через кабель-канал, чтобы не косячить.

608 (03-09-2014 20:49:17 отредактировано Аленка_Незабудка)

Шахту штробить даже  под шкафы кухонные над очень осторожно (не говоря уже про сквозные дырки), очень-очень аккуратно, не дай бог туда свалится что-нибудь, типа куска цемента,  и ниже вас вентиляцию забьет. Соответственно у всех, кто выше,  ее не будет. Соседи спасибо не скажуть. smile точно.

56 мкр. - стр. 11.

609

Хоть пару людей с пониманием нашлось