201

Re: Консьерж / охрана. Ограждение территории. Быть или не быть?

makar_074 пишет:
Temiy пишет:

Что есть пивнушка?

пивной бутик smile))

магазин разливного? а какая с ними беда? не рюмочная же. на прежнем МЖ рядом с домом было несколько, никаких проблем не заметил. в нашем доме тоже оборудование уже стоит под разливное. что-то их в округе - больше всего. глядишь закрываться начнут, конкуренция дикая.

202

Temiy пишет:
makar_074 пишет:
Temiy пишет:

Что есть пивнушка?

пивной бутик smile))

магазин разливного? а какая с ними беда? не рюмочная же. на прежнем МЖ рядом с домом было несколько, никаких проблем не заметил. в нашем доме тоже оборудование уже стоит под разливное. что-то их в округе - больше всего. глядишь закрываться начнут, конкуренция дикая.

Их 3 штуки в 3-х соседних домах + огромные баннеры рекламные на стенах (я уже жалобу подготовил в ФАС).

Как минимум, такое кол-во пивных - нездоровое явление. По собственному примеру знаю, когда жил рядом с пивным магазином, пиво покупал чаще, чем сейчас. Идёшь с работы, видишь пивной с рекламой и сразу мысль "а не купить ли мне пивка". 9 раз мимо пройдёшь, на десятый купишь.

Такими темпами весь район споить можно.

+ не надо забывать, что у нас очень много детей в районе, когда они видят в каждом доме пивной магазин и очереди в нём по вечерам, у них складывается впечатление, что употребление спиртного - это норма. И они начинают подражать взрослым.

Парковый 2. Новоградский тракт №6 и №9.
Разработка и продвижение сайтов в Челябинске

203 (26-08-2014 23:58:05 отредактировано volna)

Пошли  гулять сегодня с  малышей и  увидели, что на Скульптора Головницкого 16а висит  объявление,что в  Дикси  требуются  работники. И  судя  по  всему в  этом  доме  откроется  магазин  Дикси.  Порадовало. 
    Пройдя  дальше  увидели  продуктовый  магазин Мандарин. Понравился  тем,что  есть  молочные  продукты  из Чебаркуля,  тесто. а  также колбасные  изделия, не  говоря  уже  о  макаронных  изделиях и  прочем. В  общем,  маленький, но  хороший.  К  тому  же  добрая  тетенька-продавщица  сообщила нам новость:  примерно  15  сентября должен открыться  магазин Проспект, мол у нее  там  сестра  работать  будет и  они  уже  товар  раскладывают  по  полкам.
   Заходили также в  магазин  продуктов  Александровский, что на  Скульптора  Головницкого 12а, но  там  не  такой ассортимент, да и  продажа  пива  в  кегах...От одного вида  уже  тошнит. Есть   там  и  отдел  детских товаров,  но он  не  работал. Отдел  бытовой  химии  вроде  ничего.  Общее впечатление от магазина  унылое.
   Возле  трех  монолитов  идет  строительство  двухэтажного  здания. По  словам рабочих, это  будет  торговый  павильон на  1500 квадратных метров. Сдачу планируют  ориентировочно на март 2015.

Краснопольский  проспект, д.5 (стр) 13а(почтовый)

204

Я тоже порадовался, что продуктовые стали открывать, медленно, но верно, цивилизация к нам приходит smile

Парковый 2. Новоградский тракт №6 и №9.
Разработка и продвижение сайтов в Челябинске

205

Наконец-то проспект откроют! Не из дешевых магаз, конечно, но надоело уже с фиесту гонять все время.

206 (27-08-2014 15:12:52 отредактировано makar_074)

Бурдин Тимофей Евгеньевич пишет:
Temiy пишет:
makar_074 пишет:

пивной бутик smile))

Их 3 штуки в 3-х соседних домах + огромные баннеры рекламные на стенах (я уже жалобу подготовил в ФАС).

Как минимум, такое кол-во пивных - нездоровое явление. По собственному примеру знаю, когда жил рядом с пивным магазином, пиво покупал чаще, чем сейчас. Идёшь с работы, видишь пивной с рекламой и сразу мысль "а не купить ли мне пивка". 9 раз мимо пройдёшь, на десятый купишь.
Такими темпами весь район споить можно.
+ не надо забывать, что у нас очень много детей в районе, когда они видят в каждом доме пивной магазин и очереди в нём по вечерам, у них складывается впечатление, что употребление спиртного - это норма. И они начинают подражать взрослым.

У меня в районе дома  т.е. в микрорайоне минимум 8-10 этих пивынушек , чёта проходя них ни разу не возникало желания бухнуть пивка smile , ибо не пъю эту мочу уже более 1,5лет , бросил в связи с тем ,шо задумался о здоровье, напиток содержащий женские половые гормоны очень вреден для мужского организьма и деятельности мозговой smile, ща прохожу по дворам и смотрю на пивных алкашей ,их внешний вид дэбильный , базары дэбильные  и думаю-неужели Я такой же дэбил был лакая эту мочу ? smile))......А вот какчественный коньячёк или водовку(которая сейчас не пойми какая и хде качественная sad  ) могу изредка очень-очень под настроение употребить для снятия стресса в пределах 250гр не более  , тем более дохтур-хирург зав.отделения хороший Мне сказал ,что можно редко выпить,для прочистки сосудов, но только коньячёк или водочку при уверенности ,что они какчесвенные , а вот пиво и вино категорически  рекомендовал в рот не брать как мужику т.к. это пойло бесполезно для здоровья.:)..И,да, точно, молодёжь  и несознательные взрослые дяди-тёти идя мимо пивнухи вместо виласипета или роликовых коньков берут сиську пыва и идут деградировать на дворовые скамейки и детские площадки  sad

207

Разливное пиво - дороже бутылочного. Плюс под него большинство тут же берет закуски, которые в итоге стоят в сумме дороже пива. В общем бухнуть из магазина разливного - недешевое удовольствие. А желающие упороться, те самые "пивных алкашей ,их внешний вид дэбильный , базары дэбильные" предпочитают чего дешевле и забористее - Охота крепкое или Балтика 9 и т.п. Чтобы дешево и быстро развезло.

А что много - не переживайте, скоро часть закроется. Рынок выходит на пик, первые магазины работали с хорошими оборотами и рентабельностью. Теперь же будут выживать те, кто умеет правильно завлечь клиента.

А шваль с детских площадок должны участковые и полиционеры гонять, да и сами жители домов. У нас тьфу-тьфу, не видать такого. Раз видел парочку, сделал замечание - те восприняли и попрятали.

Вообще неплохо бы web-камеры повесить с трансляцией в инет с открытым доступом и сохранением в облаке. В случае чего, любой сможет в полицию позвонить и сказать - смотрите че творится. И полиционерам подтвержденный сигнал и доказательства для постановления по АПН. А в итоге и снижение привлекательности площадок для выпивох.

208

Temiy пишет:

Разливное пиво - дороже бутылочного. Плюс под него большинство тут же берет закуски, которые в итоге стоят в сумме дороже пива. В общем бухнуть из магазина разливного - недешевое удовольствие. А желающие упороться, те самые "пивных алкашей ,их внешний вид дэбильный , базары дэбильные" предпочитают чего дешевле и забористее - Охота крепкое или Балтика 9 и т.п. Чтобы дешево и быстро развезло.

А что много - не переживайте, скоро часть закроется. Рынок выходит на пик, первые магазины работали с хорошими оборотами и рентабельностью. Теперь же будут выживать те, кто умеет правильно завлечь клиента.

А шваль с детских площадок должны участковые и полиционеры гонять, да и сами жители домов. У нас тьфу-тьфу, не видать такого. Раз видел парочку, сделал замечание - те восприняли и попрятали.

Вообще неплохо бы web-камеры повесить с трансляцией в инет с открытым доступом и сохранением в облаке. В случае чего, любой сможет в полицию позвонить и сказать - смотрите че творится. И полиционерам подтвержденный сигнал и доказательства для постановления по АПН. А в итоге и снижение привлекательности площадок для выпивох.

Ви верите в силу и бысстрадействие полиционеров ? smile, ха-ха(3раза),...пару раз был свидетелем случаев, када людям морду били ,причём били жестоко, один раз на стоянке дворовой в 8мкр на С-Западе Челябинска  в 22.15 ,позапрошлая осень,темно,толпа недовольных били подобную толпу из-за чего непонятно и мяли стоящие тачки, звонок в полицию прозвучал в 22.30( 15минут был полный игнор по всем известным телефонам, шёл сброс) и када наконец полиция взяла трубку,после долгих распросов  хто звонит,фио,чё ,хде,када ,приняли наконец заявку......через 50мин подкатила ментовская буханка-уазик, толпа естессно вся давно рассосалась smile, вышедшие трое полицаев почесали свои задницы дубинками   и заприметив у ближайшей аптечки пару наркош засунули их в свою буханку и были таковы...оперативное бысстрадейстие. И ещё один случай совсем недавно этой весной,19.30 вечера, светло, с 9-эт у приятеля заметили как во двор вкатила копейка вазовская с заляпанными номерами , из неё оперативно  высскачили 4чела и жестоко отпинали пару парней и ретировались , один с кровавой башкой упал и отключился,бабуля одна внизу заорала Убилли!!!...вызов ментов и скорой происходил долго и муторно:( , скорая припёрлась через 25мин, менты через 40, парень с проломленной башкой уже очухался ,отказался от госпитализации и ушёл домой не дождавшись ментов, объяснив шо нападавшие были типа наркоши с какой-то точки,которую они с приятелем потревожили , х.з. м.б. и так , но паскоку полиция приехала как черепаха у того наркомана в зоопарке в анекдоте, то правда не известна......Надеятся надо на Себя Любимого ,а не на Нашу тормозную полицию , и на Сайгу с оптикой в сейфе домашнем под замком smile.

209

Тем более повод повесить камеры - она и бездействие полиции зафиксирует. Прокурору меньше поводов отмахнуться от жалобы.

210

Temiy пишет:

Тем более повод повесить камеры - она и бездействие полиции зафиксирует. Прокурору меньше поводов отмахнуться от жалобы.

Ви такой наивный чёли ? Где жифёте, ф стране Утопии ?:) ....Я вот например живу в Рашше и до сих пор знаю , шо прямой сногсшибающий резкий отрезвляющий хук в морду обидчику-фулигану гораздо эффективнее долгих психологических бесед с этим дебилом smile)). В подъезде где Я живу нету ни громкой музыки по ночам ни блевотинских оргий алкашей, так как научил людей как надо себя вести с соседями, те кто с первого разу усёк молодцы , а те кто не поняли  с пары предупреждений  поняли шо были не правы smile))...В соседнем подъезде семейство синяков на 1-ом этажде долго не соблюдавшее  по ночам закон о тишине губернатора области (менты даже на жалобы на них уже не реагировали) поняло ,что надо жить в мире с соседями после того как одной прекрасной ночью им заварили сварочным инвертором входную дверь в квартиру , а выйти с балкона или через окна они не могли из-за решёток советских ...три дня с похмела посидев без воды( стояк ещё ихний перекрыли) и пищи  они вызвали мчс , отдали 2500тыщи рэ за вскрытие двери и при вскрытии увидели записку на дверях с предупреждением введения ещё более жёстких санкций smile ,... ща там тишина уже почти год smile.

Камеры не проблема, нормальная IP-камера с WI-FI ща стоит с ебея 800-1000-1500рэ , чуть получше до 3000рэ, очень хорошая 5000-6000рэ, супер-пуперская 9-10тыр, но их надо весить думаю не одну штуку ,а так минимум 3штучки и во дворе с нормальными соседями в новостройках, так как с новыми соседями проще договориться , а в старых микрорайонах с пенсиками -старушками-старичками и несознательной обывательской массой заросшей тиной сия движуха очень проблематична.

211

интересный способ заварить дверь))

Итальянский текстиль для дома
http://vk.com/feya174/
http://s.feya174.ru

212

Что за хрень?

Краснопольский пр-т, 13А

213

мамонт пишет:

Что за хрень?

Пользователь lazyZazy внесен в "расстрельный список" ;-)

56 микрорайон, дом 13 (6 стр.), подъезд 1
+7 912 898-51-00

214

Абсолютно с Вами согласен. Идея хорошая, согласен с Вами.