1

Тема: Микрорайон Просторы. РиэлтСтройком

Микрорайон Просторы. РиэлтСтройком

Парковый 2. Новоградский тракт №6 и №9.
Разработка и продвижение сайтов в Челябинске

2 (11-02-2014 23:01:06 отредактировано Rafa)

Re: Микрорайон Просторы. РиэлтСтройком

Отмечусь. Пока писать особо не о чем, дом должен быть сдан в IV квартале 2013г.(ПК 3), перенесли на март 2014, что так же маловероятно ((((

3

Rafa пишет:

Отмечусь. Пока писать особо не о чем, дом должен быть сдан в IV квартале 2013г.(ПК 3), перенесли на март 2014, что так же маловероятно ((((

Если секрет, что там на данный момент уже успели построить и сколько домов ещё строится?

4

Там полная Ж!
На данный момент по заявлению застройщика на офф.сайте должно уже стоять заселенными 18 домов и 3 уже покрашенные коробки + дороги и дворы...
по факту... 3 покрашенные коробки с "полуотделкой"(не заселенные)
Отсутствие дорог полное! Хотя экскурсовод вас уверяет что всё  ок!)) Всё будет этим летом)))
+ я уже много раз говорил, что у застройщика есть вредная привычка редактировать "ген план" как в известном симуляторе "сим сити" (прибавлять этажи к своим 3-м заявленным, строить непонятные постройки в "залесье" которых нет на плане и т.д...)

Застройщику необходимо собраться с силами и начать маштабную работу.. что бы реабилитировать свой авторитет(который появился после застройки ЖК "Тополиная алея")

5

Tim, yayo верно написал, пока "красиво" только на бумаге.
Это мое первое участие в долевом строительстве, застройщика выбирал исходя из многочисленных отзывов, думал, что не подведет.
Посмотрим как дальше будет....

6

Rafa пишет:

Tim, yayo верно написал, пока "красиво" только на бумаге.
Это мое первое участие в долевом строительстве, застройщика выбирал исходя из многочисленных отзывов, думал, что не подведет.
Посмотрим как дальше будет....

Сочувствую! Мой знакомый, который оказался в аналогичной ситуации как у вас, сейчас занимается расторжением дду!(хочет теперь в парковый)

А вы у вас в каком доме квартира?

7 (15-02-2014 22:25:42 отредактировано Rafa)

yayo дом № 17.
Подскажите, реально расторгнуть договор, или только через суд? Никогда с этим не сталкивался. У нас в этом доме выкуплено 2 кв. (((

8

Rafa пишет:

yayo дом № 17.
Подскажите, реально расторгнуть договор, или только через суд? Никогда с этим не сталкивался. У нас в этом доме выкуплено 2 кв. (((

Ну для начала всё равно надо написать заявление с требованием возврата средств в связи с нарушениями сроков, изменением ПД и т. д.

Я бы на Вашем месте написал претензию с описанием фактов, которые противоречат условиям договора (тот же срыв сроков) и попросил бы вернуть в добровольном порядке деньги + 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за день просрочки (за пользование Вашими денежными средствами). Если получаете отказ или не получаете ответа - тогда в суд. Главное не пропускать этап попытки досудебного разбирательства.

9

Tim спасибо! Буду держать в курсе событий.

10

Rafa, сочувствую вам! Очень надеюсь что всё у вас будет хорошо!
17 дом ещё даже вроде не начали строить??

11

Получайте компенсации за просрочку сдачи жилья! обращайтесь с компанию "Бенефит"!Все быстро и грамотно делают!!Очень довольны результатом!

12 (06-03-2014 15:17:16 отредактировано yayo)

wild_woodchuck пишет:

Получайте компенсации за просрочку сдачи жилья! обращайтесь с компанию "Бенефит"!Все быстро и грамотно делают!!Очень довольны результатом!

Ни разу не реклама)))

13

yayo сам к сожалению в командировке, проверить не могу.
По телефону сказали, что сроки сдачи уже 3 квартал 2014, дом строить не начали.

14

Здравствуйте!
Скажите есть ли дольщики из дома №9?
На стройке беда просто, с места практически ничего не сдвинулось с лета прошлого года.

15

Мы,  56микрорайон окзывается ещё в шоколаде,бедные люди Простор,

16 (28-05-2014 16:50:11 отредактировано arina.mendelson)

Привет, всем. Новые вести с полей, так пока и нахожусь в поисках  новой квартиры в новостройках, занесло меня на этот раз  в Просторы, здесь принцип лучше один раз увидеть  и никогда не купить (( 
Начало : дорога — меня повергла в шок, я не знаю что будет с этой  проселочной  тропкой, когда  туда заедут все кто  купил квартиры и земельные участки.  +  2 км грунтовки любезно разбитой грузовиками  мой фольц не выдержал и заверещал.  Но мы  упорные, доехали )
PS Говорят, что будет там отдельная дорога, но самое чудесное, что оживленная трасса будет проходит рядом с малоэтажными домами, т.е люди  будут жить на трассе.
Поселок:
Территория огороженная,  внутрь не пустили,  постояли  посмотрели.  НЕ нашли ни одного строителя, что  спросить(  Ну могу конечно списать на выходные все такое.  Жить в таком месте я точно не хочу, по двум причинам :   возить детей в школу в сосновский район не вариант, когда там  все достроят тоже большой вопрос.когда там  все достроят тоже большой вопрос строится с большим опозданием. С лета домики так и стоят никем не заселенные.

Жизнь боль! надо радоваться каждому  позитивному моменту.

17 (28-05-2014 16:50:29 отредактировано arina.mendelson)

Сори не то нипасал )))

Жизнь боль! надо радоваться каждому  позитивному моменту.

18

Помогу взыскать неустойку за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию . 89085782095

19

Взыскание неустойки за просрочку и иных сумм (штраф, убытки, судебные расходы и др.) с застройщика в судебном порядке. Полная оплата услуг юриста по факту получения дольщиком взысканных с застройщика денежных средств.
тел. +79043064571 Константин. e-mail: 79043064571@yandex.ru

20

Как обстоят дела в просторах?