1

Тема: Проблемы с бронированием и приобретением квартир

Проблемы с бронированием и приобретением квартир

Парковый 2. Новоградский тракт №6 и №9.
Разработка и продвижение сайтов в Челябинске

Re: Проблемы с бронированием и приобретением квартир

Договор по участию в долевом строительстве 13 стр. дома я подписала в конце октября, там был указан срок сдачи не позднее 30 мая 2014г. Оплатила первоначальный взнос 30%.  Документы сдала в рег.палату, через 3 дня мне звонят из рег.палаты и говорят, что регистрация приостановлена т.к у других участников долевого строительства срок сдачи до 31 декабря 2013г. Далее звоню я менеджеру Паркового и объясняю ситуацию, она мне говорит, что все хорошо, они в курсе. Сегодня звонок, менеджер говорит, что регистрации долевки не будет,первоначальный взнос они мне вернут, она мне предлагает оформить бронь (она стоит 40т.р) на эту квартиру, и затем подписать договор купли продажи( т.е квартира уже будет вторичным жильем). В квартиру я смогу заехать в конце весны или начало лета. Вот такая проблемка у меня((((

3

Какая "смешная" сумма. Вот они деньги то на всем делают!!! Почему б им сразу 100 за бронь не брать )))

Radnick пишет:

Какая "смешная" сумма. Вот они деньги то на всем делают!!! Почему б им сразу 100 за бронь не брать )))

в самом начале они мне сказали, что можно обойтись без брони, если я сразу первоначалку внесу....

5

Напишу еще сюда, в другой ветке мне пока никто не ответил.  Бронировали в августе 2012 квартиру студия и 2 спальни в монолитном 27 доме, выбрали 5 этаж, поскольку были первыми из желающих по дому, просто ткнули в одно из любимых чисел. Заплатили 10 тысяч за бронь, в бумажке по бронированию нарисован план квартиры с ТРЕМЯ балконами и менеджер (девушка крайне рассеяная как оказалось в дальнейшем и её по ходу уволили) уверяла что квартиры на всех этажах одинаковые. Через 2 месяца подписывали ДДУ уже у другого менеджера, выяснилось, что на нашем этаже в студии+2 спальни не три а ДВА балкона. Мы хотели поменять этаж...Менеджер сказал, что все уже занято, не поверили, но проглотили. И вот на днях на фотографиях на официальном сайте Паркового и тут я вижу, что в нашей квартире построен всего ОДИН балкон!!! Менеджер пригласил приехать с договором, обсудить ситуацию с ним и юристами. Но пока это неосуществимо. Вот и думаю - возможен ли вариант обмена на квартиру большей площади с доплатой, понимаю что это вопрос к КЛ. Тут хочу узнать - есть ли еще такие же оказии у других дольщиков? И может кто из юристов скажет - можно ли вообще с них (КЛ и ГФ) по этому поводу чего-то требовать или дело- труба?

56 мкрн, 22 стр., 1 подъезд, 7 этаж

6

Купите и них. А не у ГФ и КЛ.

Tim пишет:

Завтра давайте созвонимся - мой телефон + 7 922 710 3167.
Я Вас сведу напрямую со "спекулянтами", которые покупали квартиры в прошлом году, в надежде перепродать дороже.
Я ничего с этого не получу. Сам покупал у этих "спекулянтов".
Но цены у них ниже чем официальные. Можете меня сильно ругать на форуме, но кто в курсе схем продажи - думаю поймут

Даже если сравнивать мою квартиру, то у этих "спекулянтов" тысяч на 100 она дешевле будет.

56 мкрн., 6 стр. дом, 1 подъезд, 8 этаж

Tim пишет:

Я бы с радостью, но у меня мама хочет именно в этом доме т.к в 14 стр.доме у нас уже есть квартира. Когда мы в 14 доме покупали таких проблем не было, вот мы и решились без опаски взять еще одну, а оно вот как вышло.
Буду разговариварь с менеджером, посмотрим, что она мне еще скажет. Потом обязательно напишу.

9 (12-12-2013 10:12:43 отредактировано Марусенька)

Лена Анварова пишет:
Tim пишет:

Я бы с радостью, но у меня мама хочет именно в этом доме т.к в 14 стр.доме у нас уже есть квартира. Когда мы в 14 доме покупали таких проблем не было, вот мы и решились без опаски взять еще одну, а оно вот как вышло.
Буду разговариварь с менеджером, посмотрим, что она мне еще скажет. Потом обязательно напишу.

Марусенька пишет:
Лена Анварова пишет:
Tim пишет:

Елена, вот смотрю план квартир, скажите пожалуйста, а у Вас сколько квадратов она? Так-то да, я тоже вижу квартиру с тремя балконами

Лена Анварова пишет:

Сегодня звонок, менеджер говорит, что регистрации долевки не будет,первоначальный взнос они мне вернут, она мне предлагает оформить бронь (она стоит 40т.р) на эту квартиру, и затем подписать договор купли продажи( т.е квартира уже будет вторичным жильем). В квартиру я смогу заехать в конце весны или начало лета. Вот такая проблемка у меня((((

В принципе ни чего страшного нет. Я бы на вашем месте Гринфлайту написал претензию. С требованием заключить публичный договор на общих условиях и сослался на ст. 426 ГК РФ о публичном договора в соответствии с п. п. 2, 3 которой цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Представительство в суде. Банкротство!
+7 (905) 833-45-35 Константин
Личку не смотрю. Писать на pankov@zakon.ru

Стряпчий пишет:
Лена Анварова пишет:

Сегодня звонок, менеджер говорит, что регистрации долевки не будет,первоначальный взнос они мне вернут, она мне предлагает оформить бронь (она стоит 40т.р) на эту квартиру, и затем подписать договор купли продажи( т.е квартира уже будет вторичным жильем). В квартиру я смогу заехать в конце весны или начало лета. Вот такая проблемка у меня((((

В принципе ни чего страшного нет. Я бы на вашем месте Гринфлайту написал претензию. С требованием заключить публичный договор на общих условиях и сослался на ст. 426 ГК РФ о публичном договора в соответствии с п. п. 2, 3 которой цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

+100!!! Идеальный вариант

56 мкр. 28 стр. дом 1 подъезд

13

Меня вообще одолевают мысли расторгнуть договор бронирования через суд как навязанную доп.услугу и попытаться вернуть деньги. Жлобство же - за пару листов бумаги не нужной покупателю квартиры лупить от 20000.

14

Temiy пишет:

Меня вообще одолевают мысли расторгнуть договор бронирования через суд как навязанную доп.услугу и попытаться вернуть деньги. Жлобство же - за пару листов бумаги не нужной покупателю квартиры лупить от 20000.

так он же вроде не договор бронирования идет, а договор по предоставлению информ.услуг? вряд ли суд встанет на Вашу сторону, ведь услуга предоставлена.... или я про какой-то другой договор говорю...

19 (стр.) 55 мкрн.

Стряпчий пишет:
Лена Анварова пишет:

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! О результатах отпишусь....

Марусенька пишет:
Марусенька пишет:
Лена Анварова пишет:

Елена, вот смотрю план квартир, скажите пожалуйста, а у Вас сколько квадратов она? Так-то да, я тоже вижу квартиру с тремя балконами

Очевидно Вы меня перепутали с shanel это у нее проблемы с "балконами" , у меня совсем другая проблема....

17

а я забронировал за 40 . Тем более после сдачи дома есть 2 месяца на выкуп-мне кажется очень удобно,ну конечно для тех-кто кинулся в последний момент))тем более явно цена после сдачи вырастет и квартир то почти не осталось

16 дом.

18

Наташа пишет:
Temiy пишет:

так он же вроде не договор бронирования идет, а договор по предоставлению информ.услуг? вряд ли суд встанет на Вашу сторону, ведь услуга предоставлена.... или я про какой-то другой договор говорю...

Пофиг договор чего, главное что меня принудили его заключить. Что там решит рашкованская судьиха с птушным образованием знает только б-г и ее пмс, но шанс не нулевой таки.

Лена Анварова пишет:
Марусенька пишет:
Марусенька пишет:

Очевидно Вы меня перепутали с shanel это у нее проблемы с "балконами" , у меня совсем другая проблема....

да, так и есть, извините!

20

Лена Анварова пишет:

Тоже с этим столкнулись. В ноябре забронировали квартиру в Парковом через КЛ, заплатили за это 20 тыс. Сейчас звонят из КЛ и просят доплатить еще 20 тыс и заключить новый договор бронирования, мол бронировали строящееся жилье, а покупать будем готовое.  Якобы строящееся жилье они продать не смогут, поэтому оформляют квартиры в собственность для их дальнейшей реализации.
Бронь по договору бронирования действительна до 01.02.2014. Думаем что делать, и цена на квартиру за такой метраж интересная, и ощущение развода на деньги явное.

21

Марусенька пишет:
Лена Анварова пишет:

Марусенька, если вы меня спрашивали о площади, то по ДДУ она у нас 68,5м.
Судя по тому, что мне никто не отвечает - либо мы единственные, кого  кинули (другого слова не подобрать) с балконами, либо остальные еще не знают какой сюрприз их ждет.

shanel пишет:
Марусенька пишет:
Лена Анварова пишет:

Судя по тому, что мне никто не отвечает - либо мы единственные, кого  кинули (другого слова не подобрать) с балконами, либо остальные еще не знают какой сюрприз их ждет.

я вижу с тремя балконами квартиру с площадью 69,5

23

Марусенька пишет:
shanel пишет:
Марусенька пишет:

я вижу с тремя балконами квартиру с площадью 69,5

Где вы три балкона видете?

24

Сегодня решили проблему недостающих балконов путем обмена на квартиру большей площади. Теперь берем Европу, дом 22, 7 этаж первый подъезд 85 квадратов. Менеджер сказал, что это типа ГФ их не уведомил о том, что балконов в монолитах в квартирах студия и 2 спальни на некоторых этажах по одному. Если это так (мне все же кажется сам менеджер и накосячил), то с аналогичной проблемой ещё столкнуться некоторые дольщики, особенно те, кто давно бронировал, более года назад.

25

А то что у 22 дома срок сдачи судя по нашей табличке не ранее мая, не смущает?